跳转到内容

Advertising:

模板:谓词逻辑:修订间差异

来自GSXAB的知识库
Gsxab留言 | 贡献
无编辑摘要
Gsxab留言 | 贡献
无编辑摘要
第3行: 第3行:
! colspan=3 style='border-bottom-width:2px' | [[:分类:谓词逻辑|谓词逻辑]]/一阶逻辑
! colspan=3 style='border-bottom-width:2px' | [[:分类:谓词逻辑|谓词逻辑]]/一阶逻辑
|-
|-
! rowspan=2 | 命题结构
! rowspan=3 | 命题结构
| colspan=2 | [[个体词(谓词逻辑)|个体词(个体常项、个体变项)、个体域]]、[[项(谓词逻辑)|项]]、[[函项]][[谓词|谓词(谓词常项、谓词变项)]]
| colspan=2 | [[个体词(谓词逻辑)|个体词(个体常项、个体变项)、论域(个体域)]]、[[函项]]、[[项(谓词逻辑)|项]]
|-
| colspan=2 | [[谓词|谓词(谓词常项、谓词变项)]]
|-
|-
| colspan=2 | [[量词|量词(辖域、出现)]]([[全称量词|全称量词 <math>\forall</math>]]、[[存在量词|存在量词 <math>\exists</math>]])
| colspan=2 | [[量词|量词(辖域、出现)]]([[全称量词|全称量词 <math>\forall</math>]]、[[存在量词|存在量词 <math>\exists</math>]])

2025年12月19日 (五) 08:44的版本

Advertising: