跳转到内容

Advertising:

模板:传统逻辑:修订间差异

来自GSXAB的知识库
Gsxab留言 | 贡献
创建页面,内容为“ {| class='wikitable' style='text-align:center;margin:0 auto;border-width:2px' width='100%' |- ! colspan=2 style='border-bottom-width:2px' | 传统逻辑 |- | 直言命题 | 直言推理:直言三段论直接推理 |- | 假言命题 | 假言推理:假言三段论肯定前件否定后件 |- | 选言命题 | 选言推理:选言三段论构造性两难推理 |}”
 
Gsxab留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示同一用户的3个中间版本)
第5行: 第5行:
|-
|-
| [[直言命题]]
| [[直言命题]]
| 直言推理:[[直言三段论]][[直接推理]]
| [[直接推理]](对当关系推理、换质推理、换位推理)、[[直言三段论|三段论(直言三段论)]]
|-
|-
| [[假言命题]]
| [[假言命题]]
| 假言推理:[[假言三段论]][[肯定前件]]、[[否定后件]]
| [[假言推理]](肯定前件、否定后件、逆否命题推理)、[[假言三段论]]
|-
|-
| [[选言命题]]
| [[选言命题]]
| 选言推理:[[选言三段论]][[构造性两难推理]]
| [[选言推理|选言推理(选言三段论)]]
|-
| -
| [[二难推理|选言假言推理(构成式二难推理、破斥式二难推理)]]
|}
|}

2025年12月2日 (二) 16:51的最新版本

Advertising: