跳转到内容

Advertising:

模板:序数:修订间差异

来自GSXAB的知识库
Gsxab留言 | 贡献
无编辑摘要
Gsxab留言 | 贡献
无编辑摘要
 
第29行: 第29行:
| <math>\zeta</math> 数、 <math>\theta</math> 数……
| <math>\zeta</math> 数、 <math>\theta</math> 数……
|-
|-
! rowspan=2 | 其他运算
! 其他运算
| [[Cantor 标准型]]
| [[Cantor 标准型]]
| -
|-
| [[自然和]]、[[自然积]]
| -
| -
|}
|}

2025年10月31日 (五) 05:41的最新版本

序数
构造 0 、后继序数、极限序数
分类 有限序数(自然数)、可数序数、不可数序数;初始序数
名称 不可分解点或不动点
基本运算 后继、上确界 -
算术运算 加法 [math]\displaystyle{ + }[/math] 加性不可分解序数 / [math]\displaystyle{ \gamma }[/math]
乘法 [math]\displaystyle{ \cdot }[/math] 乘性不可分解序数 / [math]\displaystyle{ \delta }[/math]
乘方 [math]\displaystyle{ \bullet^\bullet }[/math] [math]\displaystyle{ \varepsilon }[/math]
更高阶运算 [math]\displaystyle{ \zeta }[/math] 数、 [math]\displaystyle{ \theta }[/math] 数……
其他运算 Cantor 标准型 -

Advertising: