跳转到内容

Advertising:

模板:谓词逻辑:修订间差异

来自GSXAB的知识库
Gsxab留言 | 贡献
无编辑摘要
Gsxab留言 | 贡献
无编辑摘要
第22行: 第22行:
! 语义分类
! 语义分类
| [[谓词公式分类|普遍有效公式、可满足式、不可满足式]]
| [[谓词公式分类|普遍有效公式、可满足式、不可满足式]]
|-
! 个体词变换
| [[可自由代入(个体变项)|可自由代入]]、[[易字]]、[[易字变形|简单易字变形、易字变形]]
|-
|-
! 范式
! 范式
| [[前束范式]]、 [[Skolem 范式]]
| [[前束范式]]、 [[Skolem 范式]]
|-
! [[个体变项代入]]
| [[可自由代入(个体变项)|可自由代入]]、[[易字]]、[[易字变形|简单易字变形、易字变形]]
|}
|}

2026年1月9日 (五) 12:08的版本

Advertising: