跳转到内容

Advertising:

模板:谓词逻辑:修订间差异

来自GSXAB的知识库
Gsxab留言 | 贡献
无编辑摘要
Gsxab留言 | 贡献
无编辑摘要
第22行: 第22行:
! 语义分类
! 语义分类
| [[谓词公式分类|普遍有效公式、可满足式、不可满足式]]
| [[谓词公式分类|普遍有效公式、可满足式、不可满足式]]
|-
! 语义关系
| [[逻辑等值|逻辑等值/逻辑等价 <math>=</math>/<math>\Leftrightarrow</math>]] 、[[逻辑蕴涵|逻辑蕴涵 <math>\Rightarrow</math>]]
|-
|-
! 范式
! 范式

2026年1月9日 (五) 12:32的版本

Advertising: