跳转到内容

Advertising:

模板:命题逻辑:修订间差异

来自GSXAB的知识库
Gsxab留言 | 贡献
无编辑摘要
Gsxab留言 | 贡献
无编辑摘要
第19行: 第19行:
| [[蕴含|蕴含(推出) <math>\rightarrow</math>]] 、[[等价(逻辑)|等价(当且仅当) <math>\leftrightarrow</math>]]
| [[蕴含|蕴含(推出) <math>\rightarrow</math>]] 、[[等价(逻辑)|等价(当且仅当) <math>\leftrightarrow</math>]]
|-
|-
! rowspan=3 | [[命题公式]]
! rowspan=4 | 命题公式
! 定义
| [[命题语言|命题语言 <math>\mathcal{L}_0</math>]] 、[[命题公式]]
|-
! 语义
! 语义
| [[真值表]]、[[指派(命题逻辑)|指派]]、[[解释(命题逻辑)|解释]]、[[满足(命题逻辑)|满足]]
| [[真值表]]、[[指派(命题逻辑)|指派]]、[[解释(命题逻辑)|解释]]、[[满足(命题逻辑)|满足]]

2025年11月4日 (二) 10:36的版本

Advertising: